Сотрудники уголовно-исполнительной системы отметили День защитника Отечества спортивным праздником в Загородном парке

24.02.2014

Сотрудники уголовно-исполнительной системы отметили День защитника Отечества спортивным праздником в Загородном парке

В мероприятии приняли участие представители УФСИН, отдела по конвоированию и отдела специального назначения, двух женских колоний – ИК-1 и ИК-10, а также учреждений, дислоцирующихся во Владимире – СИЗО-1, ИК-3, ИК-5 и Т-2.

Праздник начался с торжественного построения команд. С приветственным словом и поздравлением с Днем защитника Отечества к участникам мероприятия обратился начальник УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Андрей Виноградов, дав старт состязаниям.

Параллельно на нескольких площадках развернулись самые разные спортивные баталии – мини-футбол, поднятие гири, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, армрестлинг. Каждый мог выбрать вид соревнований по душе.

Одновременно возле специально оборудованных палаток представители учреждений состязались в приготовлении кулинарных изысков. С самого утра начала работу полевая кухня ИК-5, здесь можно было отведать горячую кашу с мясом и согреться чаем.

Полноправными хозяевами праздника стали дети сотрудников – в этот день почти все семьи пришли в полном составе. Больше всего ребят заинтересовал бронеавтомобиль «Выстрел» отдела специального назначения УФСИН, ведь им не только разрешили осмотреть эту мощную машину снаружи и изнутри, но и прокатили по Загородному парку. Порадовало также детей катание на квадроцикле и на собаках. А после основных состязаний была организована эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья».

Пока судейская бригада подводила итоги и определяла лучших в каждом виде соревнований, зрителям показали выступление кинологов учреждений с их служебными собаками. Особенно зрелищным оказались «задержание преступника» и поиск «наркотиков» в сумках. Выступление профессиональных кинологов вдохновило некоторых сотрудников и они решились принять участие в конкурсе «Минута славы» со своими домашними питомцами, сорвав аплодисменты и детей, и взрослых.

Завершился праздник церемонией награждения. В общем зачете победил коллектив ИК-10 пос. Ликино – они выиграли большинство соревнований. Второе место заняли сотрудники отдела специального назначения, третье – команда владимирской ИК-3. Самым активным участникам вручили кубки, дипломы и призы.

Построение команд-участниц.jpg

Состязание Протяни автомобиль.jpg

Перетягивание каната.jpg

Армрестлинг.jpg

Бронеавтомобиль ОСН Выстрел.jpg

Показательные выступления кинологов.jpg

Начальник УФСИН Андрей Виноградов награждает участников.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.02.2014 13:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части