Представители общественного совета УФСИН посетили ИК-7

30.04.2014

Колонию строго режима №7 в п. Пакино посетили представители Общественного совета УФСИН России по Владимирской области во главе с его председателем Вячеславом Куликовым. Они приняли участие в заседании комиссии по оценке поведения осужденных, в ходе которой решались вопросы перевода их на другие условия содержания и предоставление условно-досрочного освобождения.

Представителей совета интересовали дальнейшие планы осужденных, подавших прошение на условно-досрочное освобождение. В частности, они задавали вопросы о трудоустройстве после освобождения семейном положении, ждёт ли их дома близкие? Выяснилось, что многие из тех, кто несколько лет провёл в учреждении, приобрели здесь рабочие профессии. Так же интересно звучали ответы на вопросы - почему повторно оказались в местах не столь отдалённых? Как правило звучал ответ из разряда "бес попутал" или случайно, и так два раза подряд... но теперь осознал, стремлюсь к семье к работе, к мирной жизни в обществе. Подавляющее большинство осуждённых, выполняющих требования администрации колонии, имеют поощрения, погашенные задолженности по искам, характеризуются начальниками отрядов как передовики производства.

 Член общественного совета УФСИН, имам-мухтасиб Ринат Ибрагимов также присутствовал на заседании комиссии, а затем посетил осужденных – членов мусульманской общины в колонии. После проведения комиссии представители общественного совета совершили обход учреждения, посетив обособленные блоки обычных, улучшенных и строгих условий содержания. Характерно то, что в "семёрке" осуждённые отбывают срок не в казарменных помещениях, а в отдельных кубриках на шесть-восемь человек. Причём, мебель в блоках улучшенного содержания, выполнена из массива натурального дерева.

В ходе обхода представители совета общались с осужденными по вопросам условия содержания, разъясняли возможность обращения с ходатайством о помиловании. Данные об общественном совете (телефоны, адрес) размещены на информационных стендах в комнатах воспитательной работы и осужденные могут обратится в Совет за помощью и поддержкой.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2014 16:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части