В Петушках прошел рейд по проверке осужденных, отбывающих наказание в виде исправительных работ

30.07.2015

В соответствии с ч. 1 ст. 50 УК РФ осужденные, не имеющие основного места работы, отбывают исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Постановлением администрации Петушинского района  в перечень организаций для отбывания осужденными исправительных работ на сегодняшний день включено 11 предприятий с квотированием 25 рабочих мест.

Охотнее всего осужденных берут на работу 4 государственных и коммерческих организации – ООО «Горыныч» (пилорама), ООО «Покровский завод ЖБК» (здесь осужденные принимают участие в изготовлении колец для метро), а также МУП РСУ г. Петушки и ООО ЖКУ г. Покров. Два последних предприятия принимают и мужчин, и женщин на работы по благоустройству населенных пунктов.

Наиболее четкое взаимодействие на протяжении нескольких лет складывается у УИИ с владельцами пилорамы, которые не только предоставляют осужденным работу, но и занимаются профилактической работой, жестко следят за дисциплиной среди подопечных. Обычно на пилораме трудится 2 – 4 осужденных к исправительным работам.

Сейчас на учете филиала по Петушинскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН состоит 11 человек, отбывающих наказание в виде исправительных работ.

30 июля сотрудники филиала УИИ совместно с представителями ОМВД по Петушинскому району провели совместный рейд по проверке по месту работы данной категории осужденных. В ходе мероприятия нарушений со стороны осужденных и работодателей выявлено не было. На подведении итогов была отмечена необходимость совместных мероприятий подобного рода.

Для справки:

Филиал по Петушинскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области в ходе контроля за осужденными к исправительным работам активно взаимодействует с различными заинтересованными службами района - администрацией Петушинского района, администрацией г. Петушки, администрациями других муниципальных образований, входящих в состав Петушинского района, ОМВД по Петушинскому району, ГУ «Центр занятости населения города Петушки» и другими организациями.

На территории Петушинского района существует и ведет активную работу Комиссия по содействию трудоустройству отдельных категорий граждан, в постоянный состав которой входит начальник филиала УИИ Алексей Графский. 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.07.2015 15:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части