Сотрудники СИЗО-3 г. Кольчугино посетили Алексинскую воспитательную колонию в Тульской области

09.12.2015

Кольчугинское СИЗО № 3 - единственное учреждение УФСИН по Владимирской области, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. После реорганизации в 2011 году Судогодской воспитательной колонии (ВК) в женскую несовершеннолетние осужденные из СИЗО-3 направляются отбывать наказание в Алексинскую ВК Тульской области.

Между УФСИН России по Владимирской области и УФСИН России по Тульской области организовано взаимодействие с целью качественного обеспечения изучения личности несовершеннолетних осужденных, прибывающих в Алекинскую ВК, и дальнейшей организации профилактической работы с ними.

В рамках взаимодействия был подготовлен фильм о том, как живут, работают, учатся и участвуют в досуговых мероприятиях воспитанники Алексинской ВК – этот фильм обязательно демонстрируют несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-3.

Еще одна из форм работы – посещение сотрудниками СИЗО-3 г. Кольчугино Алексинской ВК и следственного изолятора № 1 г. Тулы.

В этот раз в гостях у тульских коллег побывали четверо сотрудников СИЗО-3 во главе с заместителем начальника Владимиром Бурдюковым. Представители Владимирской области осмотрели основные объекты воспитательной колонии, ознакомились с работой школы, психологической лаборатории, посетили воспитательные мероприятия. Во время визита у них была возможность не только познакомиться с условиями отбывания наказания подростков, но и пообщаться с несовершеннолетними земляками с глазу на глаз.

Итоги посещения учреждения были подведены на рабочем совещании, где присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Тульской области Сергей Фирсов, начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Тульской области Вячеслав Мельников, руководство и сотрудники Алексинской ВК и сотрудники УФСИН России по Владимирской области.

На совещании представители двух взаимодействующих территориальных органов обсудили ряд проблемных моментов и поделились опытом в области организации воспитательной работы с несовершеннолетними.

Затем сотрудники кольчугинского СИЗО-3 посетили следственный изолятор № 1 города Тулы, где ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных и организацией работы с ними.

Подобные выезды приносят реальную пользу, так как помогают поделиться опытом и обогащают полезной информацией, позволяющей оптимизировать  воспитательную, психологическую и социальную работу с несовершеннолетними осужденными. Поэтому в ближайших планах – ответный визит сотрудников Алексинской ВК в СИЗО-3 г. Кольчугино.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы УФСИН России по Тульской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.12.2015 09:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части