Ведомственные пожарные части уголовно-исполнительной системы находятся в состоянии повышенной готовности

27.04.2016

Постановлением Губернатора Владимирской области на территории области с 17 апреля 2016 года установлен пожароопасный сезон. Постановлением главы региона определены действия организаций и предприятий по обеспечению требований пожарной безопасности.

Большую опасность представляет горение сухой травы, которое создает угрозу распространения огня на лесные угодья, жилые дома и предприятия, в том числе – такие сложные и специфические объекты, как исправительные колонии.

Все подразделения пожарной охраны Владимирской области в течение пожароопасного сезона находятся в состоянии повышенной готовности. Не являются исключением и ведомственные пожарные части уголовно-исполнительной системы.

ВПО ИК-7 п. Пакино тесно взаимодействует как с федеральной противопожарной службой, так и с администрацией Малыгинского сельского поселения Ковровского района, на территории которого дислоцируется колония.

ВПО ИК-7 на протяжении многих лет оказывает помощь федеральной противопожарной службе и администрации поселения в тушении пожаров и возгораний на территории сельского поселения. Недавно состоялась рабочая встреча с главой Малыгинского сельского поселения Олегом Рожковым, где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и заключения контракта на оказание услуг по тушению пожаров и возгораний.

По окончании рабочей встречи Олег Рожков передал начальнику ВПО ИК-7 Денису Барашкову в безвозмездное пользование два ранцевых огнетушителя для тушения палов травы и ликвидации лесных пожаров на их ранней стадии.

Для учреждения, рядом с которым находится большой поселок и войсковая часть, это оборудование просто необходимо, ведь из-за большого количества людей не исключена возможности возникновения горения травы в непосредственной близости к объектам ИК-7.

Если ранее при появлении информации о возгорании, даже небольшом, на место выдвигалась пожарная техника из ИК-7, то теперь при поступлении в ВПО учреждения от дежурного информации о возгорании травы или небольшого количества мусора в непосредственной близости к объектам учреждения на место выдвигается сотрудник ВПО с ранцевым огнетушителем и ликвидирует или локализует очаг возгорания без привлечения пожарной техники.

Таким образом снижаются расходы ГСМ при ликвидации незначительных возгораний. Также наличие ранцевых огнетушителей позволяет проводить тушение травы и лесных угодий при привлечении ВПО на значительном удалении от пожарного автомобиля при невозможности проезда к месту возгорания. В настоящее время все сотрудники ВПО ИК-7 освоили данное оборудование.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.04.2016 17:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части