В ИК-7 п. Пакино проведены плановые совместные пожарно-тактические учения с подразделениями Ковровского пожарно-спасательного гарнизона

24.05.2016

24 мая в колонии строгого режима № 7 п. Пакино были организованы совместные учения ведомственной пожарной охраны (ВПО) ИК-7 и ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» по ликвидации возможных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Необходимо отметить, что все учреждения уголовно-исполнительной системы относятся к объектам с массовым пребыванием людей и ограничением самостоятельного передвижения. Наличие большого количества оконных решеток, хоть и распашных, а также отсекающих дверей значительно затрудняют прежде всего эвакуацию людей и снижают оперативность действий сотрудников пожарной охраны при тушении пожаров.

24 мая в качестве объекта учения были выбраны два отряда ИК-7. По легенде учений пожар произошел в одном из жилых помещений, где группа осужденных совершила неправомерные действия и подожгла постельные принадлежности. Из-за позднего (согласно легенде) сообщения о пожаре огонь распространился на строительные конструкции, а в условиях сильной жары и порывистого ветра быстро распространился на кровлю зданий отрядов.

По вводной «пожар» на территорию ИК-7 прибыли подразделения ведомственной пожарной охраны учреждения, пожарные подразделения Федеральной противопожарной службы Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, руководство учреждения, медицинские работники, оперуполномоченный, дежурная смена, оперативная группа, дежурный электрик.

На месте была организована эвакуация осужденных и тушение возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, создан штаб пожаротушения, в который вошли представители учреждения и Федеральной противопожарной службы.

В ходе учений были отработаны нормативы по прибытию подразделений пожарной охраны, совместные действия сотрудников ИК-7 и «8 ОФПС» по проведению   спасательных работ, установки пожарных автомобилей на водоисточники. Проверено состояние пожарной техники ИК-7, боеготовность сотрудников ВПО учреждения и пожарно-технического вооружения. На месте проведения учений представители федеральной противопожарной службы ознакомились с тактико-техническими возможностями ведомственной пожарной охраны учреждения.

После проведения практических занятий с личным составом ВПО, дежурных смен и других служб, принимавших участие в учениях, были рассмотрены действия каждого сотрудника, а также проведены занятия по правильности применения огнетушителей и самоспасателей.

По итогам проведенных учений личному составу ИК-7 была выставлена оценка «хорошо».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.05.2016 07:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части