В округе Муроме сотрудники филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН проводят мероприятия в рамках операции «Подросток»

26.05.2016

На территории Владимирской области с 15 мая по 30 сентября 2016 года проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток». Одними из ее участников являются филиалы Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области, на учете которых находятся несовершеннолетние, чье наказание не связано с лишением свободы.

24 мая филиалом по округу Муром УИИ в рамках операции «Подросток» на территории г. Муром и Муромского района прошел межведомственный профилактический рейд по проверке несовершеннолетних условно осужденных с участием представителей МОМВД «Муромский». В рейде приняли участие старший психолог отделения психологического обеспечения УИИ Елена Хитрова, инспектор филиала по округу Муром УИИ Александр Беляев и инспектор ОДН ОУУП и ПДН МОМВД «Муромский» Юлия Белякова.

В ходе рейда были в первую очередь обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних условно осужденных, о чем были составлены соответствующие акты. Елена Хитрова провела с подростками и их родителями психологические консультации и беседы по профориентации.  Александр Беляев и Юлия Белякова вновь напомнили несовершеннолетним условно осужденным порядок и условия отбывания наказания и ответственность в случае нарушения обязанностей, возложенных приговором суда.


Среди подопечных филиала по округу Муром ФКУ УИИ немало лиц, входящих в «группу риска», особенно - несовершеннолетние условно осужденные, чье окружение порой подталкивает к совершению необдуманных и опасных поступков. Эта проблема всегда была актуальной, а в настоящее время приобрела особую остроту, ведь наркотики, алкоголь и преступление – тесно связаны между собой.

25 мая по инициативе филиала по округу Муром Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН совместно с Комитетом по делам молодежи при администрации г. Муром и представителем Русской православной церкви было организовано мероприятие с несовершеннолетними условно осужденными на тему «Профилактика наркотической и алкогольной зависимости условно осужденных».

Старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ Елена Хитрова провела профилактическую беседу с подростками о способах эмоциональной разгрузки и недопущении употребления наркотических и алкогольных средств, а специалист Комитета по делам молодежи при администрации г. Муром Ольга Смолина провела анкетирование и беседу о губительном воздействии наркотиков и алкоголя на организм человека, привела примеры из практики, озвучила статистические данные по г. Муром.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2016 02:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части