Учреждения области с рабочим визитом посетил помощник начальника по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков

09.08.2016

Основной целью посещения было решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

С начала августа помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков посещает учреждения УФСИН, где знакомится с порядком организации тюремного служения в местах лишения свободы, узнает у верующих, нет ли у них жалоб и обращений. Решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания осужденных - главная задача помощника начальника УФСИН по работе с верующими. Также он является руководителем Объединенной Комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии.

Федеральная служба исполнения наказаний по согласованию с Русской Православной Церковью начала реализацию проекта по комплектованию должностей помощников начальников территориальных органов ФСИН по работе с верующими с 2014 года. В регионах, где преобладающее большинство осужденных причисляют себя к последователям Русской Православной Церкви, подбор достойных кандидатур из числа практикующих тюремных священнослужителей осуществляли главы митрополий РПЦ.

Протоиерей Михаил Кочетков уже многие годы окормлял верующих в местах лишения свободы и с 2004 года является настоятелем храма Иоанна Кронштадтского при ИК-3 г. Владимира. Поэтому свои рабочие визиты в ранге помощника начальника УФСИН он начал именно с этого учреждения. В настоящее время приход православного храма колонии составляет 52 осужденных, а в мусульманской общине состоит 17 осужденных.

В рамках визита отец Михаил провел традиционное богослужение в храме учреждения и с целью установления и поддержания мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы он посетил молитвенную комнату для осужденных, исповедующих ислам. Для нормальной и плодотворной работы с мусульманами развивается сотрудничество со служителями ислама в регионе, с имамом Владимирской области Ринатом Хазратом Ибрагимовым, который является членом общественного совета при УФСИН.

Отец Михаил с рабочими визитами также посетил ИК-5 г. Владимира и женскую исправительную колонию №10 в п. Ликино, где кроме православных храмов действуют молельные комнаты для мусульман. В его планах посетить все учреждения области.  






























Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.08.2016 17:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части