Начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Михаил Курицин принял участие в работе IV областного съезда участковых уполномоченных полиции

17.11.2016

17 ноября 2016 года отмечается 93-я годовщина со дня создания службы участковых уполномоченных в системе МВД России. В УМВД России по Владимирской области в этот день состоялся IV съезд участковых уполномоченных полиции.

В работе съезда принял участие начальник ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Владимирской области» (УИИ) Михаил Курицин.

Для исполнения функций по профилактической работе с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, контроль за поведением условно осужденных и лиц с отсрочкой отбывания наказания филиалы УИИ тесно взаимодействуют с органами внутренних дел.

В рамках взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции осуществляется обмен информации, совместный контроль за образом жизни и поведением по месту жительства и работы осуждённых, планирование и проведение мероприятий профилактического характера в отношении подучетных лиц, проведение совещаний.

Для улучшения работы с осуждёнными с целью недопущения роста повторной преступности в 2016 году было организовано 379 совместных рейдов, направленных на усиление контроля над осуждёнными по месту жительства и в общественных местах, во время которых 28 осуждённых привлечены к административной ответственности, вынесено 111 предупреждений о возможности отмены (замены) наказания.

Сотрудники УИИ совместно с УУП участвуют в проведении совместных оперативно-профилактических мероприятиях «Условник» и межведомственной операции «Подросток».

Ежемесячно на территории области проводятся мероприятия под условным названием «Единый день профилактики правонарушений», согласно которым сотрудниками подразделений проводятся совместные рейды по проверке и проведению индивидуально профилактической работы с осужденными по месту жительства и в общественных местах.

Качественное и своевременное проведение профилактической и воспитательной работы сотрудников УИИ и органов внутренних дел с осужденными без лишения свободы, принятие своевременных мер реагирования к осужденным, нарушающим порядок отбывания наказания, зачастую позволяет предотвратить рост повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества.

В рамках работы IV областного съезда начальник УИИ УФСИН Михаил Курицин вручил памятные панно двум участковым уполномоченным полиции – А.А. Абросимову (ЗАТО г. Радужный) и Д.А. Смолину (отдел полиции № 4 МО МВД России «Вязниковский»).


Фото пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2016 09:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части