Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев ознакомился с производственным потенциалом региональных исправительных учреждений

17.11.2017

Визит председателя Законодательного собрания Владимирской области Владимира Киселева в колонию общего режима № 5 состоялся по приглашению руководства УФСИН России по Владимирской области.

Целью визита стало ознакомление с потенциалом производственного сектора уголовно-исполнительной системы на примере одной из исправительных колоний области и обсуждение мер государственной поддержки, направленных на развитие производственной деятельности УИС, а также участие учреждений уголовно-исполнительной системы в региональных и федеральных проектах и программах.

Владимир Киселев в сопровождении начальника УФСИН России по Владимирской области генерал-майора внутренней службы Андрея Виноградова побывал на производственных участках ИК-5, специализирующихся на деревообработке и выпуске швейной продукции, где пообщался с сотрудниками и осужденными. Гостя интересовал ассортимент изделий, вопросы профессионального образования, условия труда и заработная плата осужденных, наличие свободных площадей и загруженность местного производства заказами.

Важной частью визита стала рабочая встреча за круглым столом председателя Законодательного собрания Владимирской области Владимира Киселева с руководством УФСИН России по Владимирской области.

Начальник УФСИН Андрей Виноградов подчеркнул, что свободные производственные площади и помещения позволяют организовать любые виды производства на оборудовании и из сырья и материалов заказчика, а имеющийся опыт работы позволяет говорить о высокой надежности исправительных учреждений, конкурентоспособности изготавливаемой продукции, достойном качестве изделий.

На круглом столе был поднят вопрос необходимости государственной поддержки производственного сектора УИС, главной задачей которого является трудовая адаптация осужденных.

Подводя итоги встречи, Владимир Киселев предложил создать рабочую группу, в которую войдут специалисты УФСИН, представители Законодательного собрания и администрации Владимирской области. В ходе предметного обсуждения эта группа должна выработать конкретные предложения по содействию на законодательном уровне вопросам развития производственного сектора УИС.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 22:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части