В УФСИН России по Владимирской области прошли учения по отработке действий при освобождении заложников на объектах УИС

21.12.2017

21 декабря в УФСИН России по Владимирской области на базе исправительной колонии № 5 г.Владимира прошло тактико-специальное учение по отработке действий при освобождении заложников на объектах уголовно-исполнительной системы. По легенде учений двое осужденных в помещении медико-санитарной части захватили в заложники женщину - медицинского работника, а затем и сотрудника дежурной смены, выдвинули ряд требований для возможности беспрепятственного оставления территории учреждения. Ведение переговоров не дало положительных результатов, возникла угроза жизни и здоровью заложников.

    В целях пресечения противоправных действий осужденных и нормализации обстановки в учреждении оперативным штабом УФСИН России по Владимирской области было принято решение о проведении специальной операции по освобождению заложников с привлечением сводного отряда УФСИН и отряда специального назначения УФСИН России по Владимирской области «Мономах», а также сил и средств УМВД, подразделений Росгвардии и ГУ МЧС. В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия с представителями правоохранительных органов.  

 Подобные учения на территории пенитенциарных учреждений Владимирской области проводятся регулярно. Их цель - поддержание постоянной боеготовности подразделений, тренировка умения действовать в чрезвычайных обстоятельствах. Также это способствует выработке у сотрудников высоких морально-психологических качеств, необходимых для успешного выполнения задач в сложной обстановке. 

 По окончанию мероприятий, руководством УФСИН были подведены итоги учений и проанализированы действия участников спецоперации. Было установлено, что все действия, предусмотренные планом учений, были отработаны в полном объеме, выработаны мероприятия по дальнейшему совершенствованию и выучке оперативного штаба, управления сводного отряда и личного состава учреждений по отработке действий в особых условиях.  






Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 21:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части