В преддверии общероссийского Дня библиотек руководство УФСИН поблагодарило за взаимодействие сотрудников Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи

25.05.2018

27 мая библиотекари нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этого знаменательного дня во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи побывали заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Алексей Чудин и сотрудники ведомственной пресс-службы. Их встречали директор библиотеки Татьяна Сдобникова и заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Екатерина Ковалевская.

Между подразделениями уголовно-исполнительной системы Владимирской области и библиотекой налажено тесное сотрудничество в деле духовно-нравственного и интеллектуального воспитания осужденных – как тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы, так и несовершеннолетних, состоящих на учете Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

На базе библиотеки проходят профилактические и культурные мероприятия для трудных подростков, встречи с ветеранами, лекции и читательские конференции.

Заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Екатерина Ковалевская является секретарем Общественного совета при УФСИН, она часто бывает в исправительных учреждениях, где также проводит различные тематические мероприятия для осужденных, посвященные творчеству российских писателей. А вместе с ребятами из детского патриотического клуба «Звезда» она регулярно навещает на дому ветеранов УИС – участников Великой Отечественной войны.

Еще одно полезное и важное дело в активе Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи – сбор книг для библиотек колоний и следственных изоляторов.

Алексей Чудин вручил Татьяне Сдобниковой и Екатерине Ковалевской благодарственные письма от руководства УФСИН России по Владимирской области и выразил надежду на расширение и укрепление сотрудничества в деле культурного просвещения осужденных.

В честь праздника гости из УФСИН преподнесли библиотеке подобающие случаю подарки - книги «История тюремного служения во Владимирской области» и «Владимирский централ», изданные сотрудниками уголовно-исполнительной системы, и картину, написанную осужденными одной из региональных колоний. 







Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 17:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части