В учреждениях УФСИН России по Владимирской области организована разъяснительная работа с осужденными о возможности получения высшего профессионального образования

30.04.2019

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области организована разъяснительная работа с осужденными о возможности получения высшего профессионального образования. В настоящее время 8 осужденных обучаются в Московском финансово-промышленном университете «Синергия».

В СИЗО-1 г. Владимира в рамках разъяснительной работы проведена встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с представителем университета "Синергия" Игорем Кнышем. Он рассказал осужденным  о возможности получения как среднего профессионального, высшего так и второго высшего образования. Особенно актуальна для осужденных, возможность дистанционного обучения, которая соответствует всем требованиям уголовно-исполнительного законодательства. В процессе всего обучения университет оказывает содействие в получении наиболее полной, актуальной и важной информации необходимой для образовательного процесса. Процесс обучения происходит путем предоставления осужденному электронной книги, которой он может пользоваться в отведенное распорядком дня время. Была доведена информация о гибкой системе оплаты за обучение, возможна оплата как за весь учебный год так и за семестр. По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

Игорь Сергеевич ознакомил осужденных с перечнем специальностей по которым обучает университет и привел положительные примеры получения высшего образования в местах лишения свободы, одним из которых являлся осужденный из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1. Осужденные приняли активное участие в обсуждении возможности получения высшего образования.


Такая же встреча с состоялась с осужденными отряда хозяйственного обеспечения Тюрьмы-2 Владимирский централ.В ходе беседы осужденным рассказали о программе обучения в период отбывания наказания, специальностях и условиях поступления. 

Четверо осужденных заполнили анкеты для дальнейшего решения вопроса возможности обучения.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.04.2019 19:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части