В филиале УИИ по Александровскому району состоялось межведомственное комплексное мероприятие по организации занятости молодёжи

20.05.2019

На базе филиала УИИ по Александровскому району состоялось межведомственное комплексное мероприятие по организации занятости молодёжи с участием несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, и их законных представителей.

Мероприятие приурочено к ежегодной профилактической операции «Подросток», проводимой на территории Владимирской области, и организовано во взаимодействии с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Организатор и руководитель мероприятия - начальник отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Владимирской области, член общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Александра Ефимова, выступила с приветственным словом, рассказала о целях и задачах мероприятия и представила гостей-специалистов. Ими стали специалисты из различных сфер общественной жизни и администрации Александровского района.

Основными темами собрания стали организация летней занятости и досуга молодёжи, профилактика совершения повторных преступлений и административных правонарушений в период летних каникул, профилактика употребления психоактивных веществ, профориентационная и воспитательная работа.

Врио начальника филиала по Александровскому району ФКУ УИИ Андрей Карташов провёл беседу с осужденными по теме: «Формирование правового сознания и правопослушного поведения в среде осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы». На конкретных примерах из своей практической деятельности он рассказал о последствиях совершаемых преступлений и правонарушений.

Директор МБУ «Спортивная школа по лыжным гонкам и лёгкой атлетике имени Ольги Даниловой», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Екатерина Шагова провела с осужденными беседу, пропагандирующую здоровый образ жизни, направленную на формирование положительной мотивации к занятиям физкультурой и спортом.

Инспектор-психолог ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Юлия Синицына провела профориентационное занятие «Введение в мир труда и профессий» и проинформировала осужденных об услугах службы занятости, о профессиональном обучении безработных граждан, раздала тематические памятки и буклеты. В ходе мероприятия все желающие смогли ознакомиться с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости, получили индивидуальные консультации по вопросам обучения и трудоустройства.

Ведущий специалист КДН и ЗП администрации Александровского района Ирина Савелова прочитала для осужденных лекцию на тему «Влияние наркотиков на подрастающее поколение», в которой она уделила большое внимание профилактике употребления психоактивных веществ, а также организации летней занятости и досуга несовершеннолетних.

В заключение мероприятия Александра Ефимова провела с осужденными тренинг «Эффективное поведение на рынке труда».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2019 16:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части