В УФСИН России по Владимирской области состоялось совещание в формате «круглого стола» по итогам проведения «Недели межрелигиозного диалога»

13.11.2019

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирской области прошла «Неделя межрелигиозного диалога», которая была приурочена ко Дню единства и согласия и Православного праздника в честь Иконы Казанской Божией Матери.

В УФСИН России по Владимирской области состоялось совещание в формате «круглого стола» по итогам проведения мероприятий в рамках «Недели». В нем приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков, имам-мухтасиб Владимирской области Азат Хазрат Мунавиров, руководитель отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Дмитрий Нарышкин, руководитель отдела по тюремному служению Александровской Епархии иерей Роман Клинков, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН Татьяна Лисина, член Совета ветеранов УФСИН Андрей Матвеев.

Алексей Чудин рассказал присутствующим о проведённых в исправительных учреждениях мероприятиях: Там были размещены информационные стенды об основных религиозных конфессиях в стране, проведены просветительские лекции для осужденных. Их проводили священнослужители Русской Православной церкви, окормляющие учреждения и имам Азат Хазрат. Также во всех учреждениях в рамках "недели межрелигиозного диалога" была проведена с осужденными викторина на знания основных религий мира.

После подведения итогов на совещании были рассмотрены перспективы совместной деятельности УФСИН России по Владимирской области, Владимирской Митрополии РПЦ и Управления Мусульман Владимирской области в сфере духовного окормления и ресоциализации осужденных. Также обсуждались и вопросы духовной помощи сотрудникам, поставлены приоритетные задачи на дальнейшее добрососедское отношение между осужденными в исправительных учреждениях, которые исповедуют разные религии.



 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2019 22:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части