В ИК-7 прошли традиционные спортивные состязания осужденных

21.01.2013

Соревнования проходили по следующим дисциплинам: футбол, настольный теннис, тяжёлая атлетика, а также интеллектуальные баталии на шахматной доске.

Наибольший интерес вызвали, конечно же, футбольные матчи – их всегда отличает настоящий накал спортивных страстей. Отряды выставили свои команды, которые по очереди встречались на поле. Все сборные стремились к победе, и практически в каждой игре болельщики отметили массу захватывающих моментов. В результате места распределились следующим образом: 1 место – 12 отряд; 2 место – 7 отряд; 3 место – 4 отряд.

Не меньшим успехом по популярности пользовалась любимая многими игра в настольный теннис. Желающих участвовать в колонийском зимнем турнире было множество, а потому спортивную честь каждого отряда отстаивало по одному человеку. В результате серии увлекательнейших партий «первой ракеткой» колонии стал осуждённый 11-го отряда Иван Я.

Прошедший в этот же день шахматный турнир показал популярность этого интеллектуального вида спорта среди осужденных. Победителем нынешнего турнира был признан Игорь А. из 7-ого отряда.

В завершение спортивно-оздоровительных мероприятий осуждённые соревновались в силовых упражнениях - жиме штанги, подтягивании на турнике и отжимании на брусьях. Несомненным лидером здесь стал Сергей А. – представитель 9-го отряда.