Сотрудники ФКУ ИК-10 ко Дню работника уголовно-исполнительной системы провели смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества среди отделов и служб учреждения

15.03.2013

Эта добрая традиция берет свое начало в 2010 году, конкурс проводится с целью нравственного и эстетического воспитания сотрудников, организации культурного досуга сотрудников учреждения, повышения общественной активности и укрепления служебной дисциплины.

Сотрудники учреждения разделились на четыре команды: отдел охраны, их команда носила символичное название «Ночной дозор»; отдел безопасности - «Дети капитана Шпейдта»; сборная команда «Мегапрофессиональный коктейль» (сюда вошли ОАГ, психологическая лаборатория, пожарная часть, оперативный отдел); сборная команда «Вне зоны доступа» (ОВРО, служба тыла, производственный отдел, инструктор БСП, главный инженер).

Старт праздничному концерту дал начальник учреждения подполковник внутренней службы Д.В. Обрубов. Конкурс проводился в четыре этапа. Вначале команды должны были представить музыкальное произведение, посвященное непосредственно своей службе, реформе УИС и сопровождаться видеороликом на 7-10 минут. Второй этап содержал творческий конкурс на свободную тему, а третий – мини-сценку на свободную тему. В финале прозвучала песня в исполнении всех участников.

Конкурс прошел на одном дыхании, зрители были просто заворожены этим феерическим зрелищем. Команды действительно раскрыли все свои таланты. Казалось бы, младший инспектор отдела безопасности, его служба однообразна и «скучна», а он, оказывается, сам сочиняет песни и исполняет их. Впечатлили живая музыка и профессиональное исполнение сотрудницы отдела охраны. Сборная команда «Вне зоны доступа» очень ответственно подошла к выполнению всех заданий, но особые чувства вызвал номер «Последняя любовь» в виде небольшого драматического спектакля, ведь все что связано с любовью – это мило и грустно, весело и трагично, это когда не хватает воздуха, а эмоции через край…

В заключение праздника жюри подвели итоги и объявили победителей конкурса, а начальник учреждения наградил всех участников ценными подарками. Первое место в конкурсе заняла сборная команда «Мегапрофессиональный коктейль», их номера соответствовали практически всем заявленным критериям, по которым жюри оценивало номера, они были актуальны, соблюдалась сценическая культура, образы, костюмы и само выступление были зрелищными и красивыми.

В апреле в региональном Управлении состоится областной этап V Всероссийского фестиваля творчества сотрудников УИС, в котором примут участие сотрудники, одержавшие победу на конкурсах внутри своих подразделений.

Сотрудники ИК-10 1 .JPG

Сотрудники ИК-10 2.JPG

Сотрудники ИК-10 3.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2013 14:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части