В ИК-7 прошел традиционный День открытых дверей

25.03.2013

Родственники осужденных не только совершили обход учреждения и пообщались с сидельцами, но и приняли участие в сказочном спектакле

Вначале заместитель начальника учреждения Михаил Ивков предложил гостям совершить экскурсию по территории учреждения, в ходе которой обстоятельно ответил на все вопросы родственников.

После осмотра местных достопримечательностей – промышленных цехов, храма, а также жилых помещений для обычных и улучшенных условий содержания, гостей ждало еще одно, не менее увлекательное путешествие. Началось оно в клубе, откуда гости вместе с артистами-осужденными перенеслись в сказочную страну Федуляндию. Забавный сюжет и вдохновенная игра, великолепные костюмы и декорации, остроумные диалоги, песни и танцы сделали постановку незабываемой. В сценарии обыгрывались вечные ценности - тема любви и верности, щедрости и стяжательства, правды и лжи. На подмостках колонийского клуба, как в жизни, смешались самые разные персонажи – Царь-простак и хитрый Палач, ростовщик Буратино и ловелас Карлсон, неподкупный Судья и Погонный Оборотень, прекрасная принцесса Лягусевна и ее возлюбленный Трубадур, который, защищая принцессу от напавших на нее негодяев, попадает за решетку. Как и положено в сказках, справедливость неизменно торжествует, и добро побеждает зло – в конце концов главного героя освобождают по УДО…

В связи с проводившейся реконструкцией клуба некоторое время родительские дни в колонии проходили без концерта. Нынешнее представление не просто блестяще возродило эту хорошую традицию, но и положило начало новой: на этот раз впервые в истории учреждения на сцене с номерами выступили родственники осужденных, мастерски вовлеченные в сюжет артистами. Хоть сценарий и был написан, весь спектакль от начала до конца оказался мастерской импровизацией. А иначе и быть не могло, ведь на сцене работала настоящая команда – на удивление дружная и слаженная. Стены клуба накануне концерта были расписаны вручную, причем в своем творчестве осужденные развернулись так, что сотрудникам воспитательного отдела пришлось их даже останавливать, чтобы созданные на стенах картины не отвлекали внимания зрителей от происходящего на сцене.

Обычно после концерта осужденные и их гости отправлялись на чаепитие в столовую, однако в данный момент в столовой учреждения ведется масштабный ремонт. Чтобы не лишать осужденных традиционного общения с родными за чашкой чая, администрация колонии нашла великолепный выход из создавшейся ситуации. Вместо зрительских кресел прямо перед сценой для гостей были расставлены столики с угощением, отчего клуб сразу превратился в подобие артистического кафе с приятной уютной обстановкой, которая очень понравилась гостям.

День открытых дверей в ИК-7.JPG

Спектакль на День открытых дверей в ИК-7.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2013 11:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части