В УФСИН России по Владимирской области состоялись торжественные мероприятия к 230-летию Владимирского централа

30.08.2013

Во Владимире прошли торжественные мероприятия к 230-летию владимирского централа. Вначале состоялся визит в учреждение руководителей силовых структур области, представителей администрации Владимирской области, ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также представителей СМИ. История Владимирской тюрьмы начинается с 1783 года. Сначала на ее месте был рабочий дом, куда указом Екатерины II сажали за мелкие преступления - воровство и мошенничество. В то время это было важное нововведение, которое позволило сделать альтернативу каторжным работам. Гости смогли познакомиться и с экспозицией музея истории тюрьмы, и с новшествами учреждения.

Во владимирском централе полностью переоборудован по всем современным стандартам режимный корпус № 1. Новые камеры, рассчитанные на два-четыре человека, соответствуют всем стандартам, в том числе и нормам жилой площади, оборудована система приточно-вытяжной вентиляции, позволяющая поддерживать температурный режим в камерах. Идут работы по установке интегрированной системы безопасности (ИСБ) по новейшим технологиям. В дальнейшем все корпуса владимирского централа ждет подобная реконструкция, позволяющая приблизить условия содержания заключенных к европейским стандартам. Также было переоборудовано помещение для проведения краткосрочных свиданий для осужденных и их родственников.

В Областном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие с участием артистов культурного центра ФСИН. В нем приняла участие врио Губернатора Владимирской области Светлана Орлова. Она отметила:"У нас с вами единое мнение, подкрепленное делами. Я еще раз вам желаю успехов, терпения и человеческого счастья. Более чем два столетия в строгом режиме. Работа - требующая от человека не только внимательности, выдержки, но и доброты».

Со сцены сотрудников УФСИН поздравили столичные артисты - хор «Пересвет» и Центральный оркестр Федеральной службы исполнения наказаний.

Видеоролик история Владимирского централа 230 лет   https://youtu.be/d7Bp1lfhGwk    

Телесюжеты: ТВ-6 Владимир  https://youtu.be/NfrlSCJJfFI

ГТРК Владимир https://youtu.be/9VdaQz4snew

 вечерний эфир: https://youtu.be/Id1yO51yN-I

Мир ТВ Владимир https://youtu.be/eXC-z_lusY0

Новый корпус владимирского централа.JPG

Экскурсия по музею Централа.JPG

Новое помещение для краткосрочных свиданий Т-2.JPG

Театрализированная постановка к 230 летию Владимирского централа.JPG

Врио губернатора Владимирской области Светлана Олова.JPG

Врио губернатора С.Ю Орлова вручает грамоту сотруднику учреждения.JPG

Икона от Владимирской епархии для храма Владимирского централа.JPG

Участники концерта.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2013 14:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части