Во Владимире и Киржаче прошли мероприятия для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиалов Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН

24.05.2018

В рамках областной профилактической операции «Подросток» филиалом по Киржачскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН организовано совместное мероприятие с органами профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вместе с другими трудными подростками пригласили в музей отделения МВД России по Киржачскому району.

В ходе экскурсии сотрудники полиции ознакомили ребят с видами оружия, которое состоит на вооружении в органах внутренних дел, рассказали о реальных буднях сотрудников, об отборе кандидатов на службу с учетом образования, морально-деловых качеств, состояния здоровья и физической подготовки.


Во Владимире сотрудники районных филиалов Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН совместно с психологами и специалистами городского Центра занятости населения и Молодежного центра провели для своих несовершеннолетних подопечных мероприятие по организации летней занятости.

В начале собрания психолог УИИ Ирина Германова провела тренинг «Эффективное поведение на рынке труда и ознакомила подростков со стратегией выбора профессии.

После этого несовершеннолетние осужденные посетили «ярмарку вакансий» в городском Центре занятости населения.

Заместитель начальника отдела профориентации Ольга Опортова провела тестирование, в ходе которого каждый подросток с учетом индивидуальных особенностей и склонностей определил, к какому типу профессий он склонен. Как оказалось, большинство присутствующих можно отнести к типу «человек-техника».  

Мероприятие вызвало интерес у подростков, так как у них была возможность переговорить напрямую с работодателями, прошедшими конкурс в рамках муниципальной программы по организации летней занятости несовершеннолетних – представителями детско-юношеского центра «Молодежный», клуба болельщиков «Торпедо», городской станции юннатов.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2018 10:58

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части