В Тюрьме-2 состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека во Владимирской области, представителями прокуратуры и УФСИН России по Владимирской области

26.09.2018

26 сентября 2018 года в соответствии с регламентом работы Тюрьмы-2 УФСИН России по Владимирской области был проведен совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой, исполняющим обязанности заместителя Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Леонидом Смирновым, заместителем начальника УФСИН Алексеем Чудиным, помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрием Смирновым и начальником учреждения Алексеем Климовым.

Вопросы родственников и адвокатов 4 осужденных в основном касались медицинского и материально-бытового обеспечения осужденных, возможности предоставления свиданий.

Так, адвокат осужденного обратилась с вопросом о возможности дополнительного медицинского консультирования своего подзащитного. Было определено, что при поступлении разрешительных документов приглашенный специалист сможет пройти в медицинскую часть учреждения и провести все необходимые процедуры для своего пациента. Также будет предоставлена возможность воспользоваться для диагностики медоборудованием учреждения.

Родственники трех осужденных приехали на прием к руководству учреждения, чтобы узнать об условиях содержания своих близких, так как были встревожены сообщениями в СМИ и на некоторых правозащитных сайтах о том, что к осужденным тюрьмы-2, якобы со стороны сотрудников применяются неправомерные действия Они просили разрешить им длительное свидание. Были даны необходимые разъяснения, все поставленные вопросы были разрешены в ходе приёма. Родственники осужденных смогли увидеть своих близких на краткосрочном свидании и убедиться, что с ними все в порядке. Также по их просьбе будут предоставлены и длительные свидания по графику работы учреждения.

По завершению приема граждан по инициативе Уполномоченной по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой состоялся обход учреждения, в ходе которого она посетила осужденных, которые ранее к ней обращались с какими-либо жалобами, и в отношении которых к ней обращались родственники. Вопросы были разрешены. Претензий к представителям администрации не поступало.

Нарушения, выявленные 6 сентября 2018 года при посещении Тюрьмы-2 членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андреем Бабушкиным по материально-бытовому обеспечению осужденных, в настоящее время устранены.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.11.2018 17:38

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части