В ИК-6 п. Мелехово прошла традиционная летняя спартакиада

29.07.2017

В мелеховской колонии строгого режима № 6 прошла летняя спартакиада среди осужденных.

В этот раз в ней приняло участие семь команд, а это – без малого сто участников. Все они собрались утром на центральной аллее на церемонию торжественного открытия, которую провёл заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников.  

Осужденные состязались в шести дисциплинах.

Открывал программу дня бег на 100 метров. Место, которое заняла команда в этой дисциплине, определялось по сумме баллов всех пятерых участников.

После этого в фойе библиотеки стартовали соревнования по настольному теннису. Причём разыгрывались не только призовые места: проигравшие в четвертьфиналах участники, играя по круговой системе, сражались за места с пятого по седьмое.

В это же время на центральной аллее состязались силачи. Пожалуй, самыми эмоциональными получились соревнования по перетягиванию каната. Они прошли в сопровождении оглушительной поддержки зрителей.

За столом для армрестлинга тоже кипели нешуточные страсти. После того, как колонию с лекциями об этом виде спорта и мастер-классом посетили представители федерации армрестлинга Владимирской области Антон Гусев и Антон Федосов, интерес к борьбе на руках в ИК-6 значительно вырос. Вырос и уровень подготовки участников, которые подарили зрителям настоящее шоу.

Не обошлось и без состязаний гиревиков. Каждый участник должен был последовательно выполнить три упражнения: толчок с земли, «маятник» и рывок. После выполнения десяти повторений каждого упражнения атлет сразу же переходил к следующему. Оценивалось итоговое время выполнения всех трёх упражнений.

В рамках спартакиады несколько осужденных – по два от каждой команды – сдавали нормативы ГТО. За минуту каждый из них должен был максимальное количество раз подтянуться на турнике, затем за такой же отрезок времени совершать подъёмы туловища из положения лёжа, ну а третьей составляющей программы стали прыжки в длину с места.

Обширная программа спортивного праздника завершилась церемонией награждения. Призы победителям вручил Дмитрий Кожевников.  Среди подарков были грамоты, сладкие призы и прохладительные напитки.

Ну а команде-победителю под аплодисменты зрителей был вручен переходящий кубок. 






Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 23:17

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части