В УФСИН России по Владимирской области осужденным предоставляются отпуска с выездом за пределы учреждения

27.11.2019

В УФСИН России по Владимирской области в соответствии с действующим законодательством осужденным предоставляются отпуска с выездом за пределы учреждения. Так, в СИЗО-1 г.Владимира краткосрочный отпуск был предоставлен  для осужденного отряда хозяйственного обеспечения, а в ИК-1 п.Головино для осужденной женщины, с целью решения вопроса о трудоустройстве после его освобождения. 

С осужденным до этого был проведен ряд мероприятий воспитательного характера. Ему разъяснили правила поведения в период отпуска и предупредили об уголовной ответственности в случае неприбытия в учреждение в указанную администрацией дату. У ворот учреждения осужденного встречали родители, с которыми сотрудник по социальной работе предварительно так же провела беседу о необходимости строгого соблюдения правил поведения осужденного за пределами учреждения в период предоставленного отпуска. В ноябре 2019 года отпуска получили также осужденные из ИК-3 и ИК-5 г.Владимира.

Решение о предоставлении осужденным отпуска за пределы учреждения принимает администрация исправительных учреждений. Преимущество предоставления права отпуска с выездом за пределы учреждения имеют положительно характеризующиеся, трудоустроенные осужденные, добросовестно относящиеся к своим обязанностям, а также осужденные, готовящиеся к освобождению.

Основанием для рассмотрения вопроса о выезде за пределы исправительного учреждения сроком до 15 суток является письменное заявление осужденного, при рассмотрении которого начальником учреждения учитываются характер и тяжесть преступления, отбытый срок наказания, личность и поведение кандидата. Помимо этого, вопрос о возможности предоставления выезда за пределы учреждения согласовывается с органами полиции и уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства отпускника. Время, в течение которого осужденному разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, засчитывается в срок отбывания наказания. Расходы осужденного в связи с выездом за пределы исправительного учреждения оплачиваются им из собственных средств либо иными лицами.

Всего в УФСИН России по Владимирской области в 2019 году предоставлены отпуска для 9 осужденных. Это является не только одним из действенных методов стимулирования правопослушного поведения осужденных, но и способом поддержания социально-полезных связей, обеспечением их дальнейшей успешной ресоциализации в обществе.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2019 12:50

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части