Жителям Коврова и Собинки, осужденным без лишения свободы за совершение ДТП, напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения

01.03.2017

Одна из категорий лиц, состоящих на учете филиалов Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН – осужденные, совершившие уголовное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения). Большинство из них приговорены к дополнительной мере наказания  в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением  транспортным средством.

Однако, осужденные, чей приговор не связан с лишением свободы, остаются участниками дорожного движения в качестве пешеходов, да и срок лишения водительских прав когда-нибудь окончится, и они вновь сядут за руль. Поэтому в целях профилактики с осужденными проводят специальные  занятия.

27 февраля в актовом зале филиала по Ковровскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН с подучетными лицами встретились начальник филиала Светлана Сережина,  сотрудник ОГИБДД МО МВД РФ « Ковровский» Татьяна Гуськова и врач-нарколог Николай Шаров.

Участникам мероприятия напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, об уголовной и административной ответственности за совершение повторного преступления.

Одной из тем беседы с осужденными стали последствия употребления алкоголя, токсических и наркотических средств.

На собрании присутствовало 42 осужденных,  состоящих на учете в филиале УИИ по Ковровскому району. 


1 марта подобное мероприятие состоялось в Собинке. Его главной целью было повлиять на сознание водителей, которые уже были привлечены к ответственности за нетрезвое вождение, показать им себя со стороны, продемонстрировать страшные последствия, к которым приводит пьянство за рулем и убедить их впредь не допускать подобного.

В мероприятии принятии участие начальник филиала по Собинскому району УИИ Андрей Козлов, инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД  России по Собинскому району  Антон Холмов, психолог УИИ Ирина Германова.  

На встречу пришли 25 осужденных, причем четверо из них по решению суда лишены водительских прав.  

В своем выступлении сотрудник ГИБДД Антон Холмов призвал осужденных быть законопослушными, не создавать аварийных ситуаций на дорогах, предупредил всех о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и последствиях данного нарушения. Он также рассказал присутствующим о новой процедуре возврата водительского удостоверения.

Психолог Ирина Германова провела для осужденных лекции на темы «Профилактика употребления психоактивных веществ» и «Профилактика рецидива преступлений».

В заключение мероприятия осужденные задавали интересующие вопросы, проведены индивидуальные консультации.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.03.2017 17:07

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части