В учреждениях УФСИН прошли мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества

24.02.2016

Участок колонии-поселения (УКП) ИК-1 в Кольчугино – исправительное учреждение, где отбывают наказание осужденные за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.

УКП является подразделением головинской женской колонии № 1 (отсюда и название – УКП ИК-1).

УКП ИК-1 – единственное исправительное учреждение во Владимирской области, где содержатся и мужчины, и женщины. Однако они строго изолированы друг от друга и встречаются только при обучении в профессиональном училище и во время массовых воспитательных мероприятий.

20 февраля в УКП ИК-1 осужденные женского отряда поздравили осужденных мужчин с Днем защитника Отечества. Они подготовили оригинальное поздравление в стихах и юмористические сценки. Были также организованы конкурсы на внимательность, ловкость и сообразительность.

Всем присутствующим очень понравилось проведенное мероприятие, а осужденные мужчины приняли активное участие в конкурсах, организованных женским отрядом.

Победителям конкурса были вручены памятные призы. Кроме того, осужденные женщины подготовили для каждого мужчины поздравительные открытки, выполненные своими руками.

А в женской колонии № 10 п. Ликино осужденные подготовили концерт, посвященный Дню защитника Отечества, чтобы поздравить с этим праздником сотрудников учреждения.

В концерте были задействованы осужденные всех трех отрядов, а репетиции начались за месяц до праздника.

В праздничную программу вошли хоровые песни, юмористические сценки, танцы, а также стихотворения собственного сочинения осужденных, посвященные конкретным сотрудникам.

В ИК-2 г. Покрова 23 февраля для осужденных Центров исправления был организован концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Перед собравшимися выступили члены поэтического клуба «Феникс», вокально-инструментальная группа учреждения «Двоечники» (название выбрано по номеру колонии) и преподаватели учебно-консультационного пункта (УКП). Прозвучали песни и стихи, посвященные защитникам России, а преподавательский состав УКП подготовил исторический экскурс к истокам праздника.

Завершилось мероприятие показом фильма «Защитники земли русской».

В головинской женской колонии № 1 в День защитника Отечества осужденные подготовили подарок мужчинам, работающим в учреждении - концертную программу, составленную из номеров патриотической направленности, а также веселых песен, танцев и пародий на известных звёзд российской эстрады.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2018 20:21

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части