В УФСИН России по Владимирской области подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2016 год

27.01.2017

27 января 2017 года в УФСИН России по Владимирской области прошла коллегия по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2016 год. В ее работе принял участие заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса Олег Коршунов.

На расширенном заседании также присутствовали первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев, Главный Федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Законодательного собрания области Роман Кавинов, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, руководители правоохранительных и надзорных ведомств, председатель Общественного совета при УФСИН Вячеслав Куликов и председатель Совета ветеранов региональной УИС Александр Авершин.

С основным докладом об итогах деятельности в 2016 году выступил начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов.

Особый акцент в своем выступлении он сделал на выполнении федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2007-2016 годы», в рамках которой велось капитальное строительство и реконструкция ряда крупных объектов – режимных корпусов в Тюрьме-2 и кольчугинском СИЗО-3, общежитий в исправительных колониях.

Важным направлением деятельности, которому руководство регионального УФСИН уделяет первостепенное значение, является развитие производственного сектора и поэтапное увеличение количества привлеченных к труду осужденных. С этой целью УФСИН и подведомственные учреждения активно участвуют в выставках-ярмарках межрегионального и международного уровня. Подобные мероприятия дают конкретные результаты. Так, на московской выставке «Интерполитех-2016» был заключен договор о сотрудничестве с фирмой по производству противопожарного оборудования. В ИК-4 г. Вязники уже сейчас производят комплектующие, а в перспективе на базе этой колонии будет организовано производство огнетушителей полного цикла.

Присутствовавший на заседании первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев поблагодарил руководство и личный состав уголовно-исполнительной системы за добросовестное выполнение возложенных на них профессиональных обязанностей по обеспечению надежного функционирования исправительных учреждений, что позволило повысить эффективность работы по обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы.

Приятным моментом стало вручение начальнику УФСИН Андрею Виноградову благодарности от Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой – за принципиальную позицию по соблюдению прав граждан, находящихся в местах лишения свободы.

В завершение заседания коллегии УФСИН были отмечены и награждены учреждения уголовно-исполнительной системы Владимирской области, занявшие лидирующие позиции по итогам деятельности за 2016 год. Лучшей среди исправительных колоний стала покровская ИК-2, а среди тюрем и следственных изоляторов – Тюрьма-2 во Владимире.

Итоги деятельности УФСИН России по Владимирской области за 2016 год






Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2017 16:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части