В УФСИН обсудили вопросы производства товаров для социальных учреждений области

02.02.2018

С целью получения государственной поддержки производственной деятельности в июле 2017 года УФСИН России по Владимирской области было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Владимирской области. В рамках этой работы была организована рабочая встреча, в которой приняли участие представители Департамента социальной защиты администрации Владимирской области, сотрудники производственных служб УФСИН и руководители учреждений социального обслуживания региона. В актовом зале, где проходила встреча, была развернута выставка товаров, где наиболее широко были представлена швейная продукция - как наиболее востребованная социальными учреждениями.

И.о. заместителя начальника УФСИН Олег Петров презентовал участникам встречи промышленный потенциал областных учреждений уголовно-исполнительной системы. Он подчеркнул конкурентные преимущества товаров, производимых в УИС:

- прозрачность закупок государственных учреждений, возможность приобретения продукции без проведения процедуры торгов в соответствии со статьей 24 Федерального закона Российской Федерации № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Одним из оснований приобретения товаров у единственного поставщика является производство этих товаров учреждениями уголовно-исполнительной системы (п.11 ч.1. ст.93).

- наличие собственной производственной базы УФСИН, гарантирование качества поставляемой продукции, осуществление контроля на всех этапах производства, начиная с проверки сырья, а также централизованная организация поставок.

Олег Петров отметил положительные результаты сотрудничества УФСИН в 2017 году с такими государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания Владимирской области, как  Арбузовский, Хольковский, Болотский, Собинский и Гороховецкий  психоневрологический интернаты,  пансионат в поселке Садовый,  Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения, дома-интернаты в Коврове, Кольчугино и Муроме.

Всего в 2017 году для социальных учреждений области было реализовано товаров предприятий УФСИН на сумму 2, 8 млн. рублей.

Начальник отдела государственных закупок для государственных нужд Департамента социальной защиты Владимирской области Максим Лозовой также разъяснил участникам встречи особенности проведения закупок у госучреждений.



В завершение встречи произошел обмен мнениями о повышении  эффективности сотрудничества учреждений социального обслуживания и УФСИН. У руководителей организаций  была возможность лично побеседовать по интересующим их вопросам с представителями производственных служб УИС области.

Руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области будут рассмотрены все предложения по производству товаров для социальных нужд в 2018 году, чтобы выполнить их качественно и в срок.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 18:14

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части