Состоялся финал областного конкурса специалистов-кинологов учреждений УФСИН

09.06.2018

На базе вязниковской колонии № 4 состоялся финал областного смотра-конкурса специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Владимирской области.

Опыт показывает, что применение собак при выполнении служебных задач в качестве специального средства является гуманным (относительно оружия) профилактическим и сдерживающим фактором предупреждения и пресечения правонарушений в учреждениях УИС. Служебные собаки своим видом и поведением оказывают немаловажное психологическое влияние на правонарушителей, заставляя их отказываться от своих преступных намерений.

Специалисты-кинологи обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение служебных собак для досмотра транспортных средств, покидающих территорию объектов УИС, патрулирования внутренних запретных зон охраняемых объектов, розыска и задержания лиц, бежавших из-под охраны, поиска и обнаружения наркотических и психотропных средств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов, участия в оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях.

В соревнованиях приняли участие лучшие кинологи со своими питомцами из всех 15 исправительных учреждений области.

Этапы многоборья включали в себя выполнение приемов послушания, преодоление полосы препятствий, поиск человека в автотранспорте и на местности. Особое внимание уделялось  результатам тренировки розыскных собак, которые должны найти по следу сбежавшего преступника. Одним из самых сложных этапов стала «лобовая атака», когда служебной собаке предстояло задержать нападающего вооруженного преступника, несмотря на автоматную стрельбу.

В результате упорной борьбы в общем зачете вновь, как и в прошлом году, лучшим стал Дмитрий Алексеев и его немецкая овчарка Крафт, несущие службу по охране ИК-10 п. Ликино Судогодского района, второе место занял  Алексей Ескин из Т-1 г.Покров, а третье место Антон Савельев из ИК-4 г.Вязники.

На торжественном построении отличившимся сотрудникам начальник учреждения Алексей Мишанов вручил кубки, медали и дипломы.

Призеры конкурса будут принимать участие во Всероссийском этапе соревнований в сентябре 2018 года в Нижнем Новгороде.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2018 10:18

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части