Ко Дню России в ИК-2 г.Покров были проведены кульурно-массовые мероприятия и благоустройство колонии

13.06.2017

Подготовка к знаменательной дате в исправительной колонии началась заблаговременно. Преобразился внешний вид зеленых насаждений, деревьев и кустарников на территории колонии. Были обновлены информационные стенды на плацу перед административным корпусом учреждения и один из главных символов государственности – российский триколор. Непосредственными участниками благоустройства территории учреждения стали осужденные колонии. Возле каждого отряда были разбиты цветочные клумбы по новому ландшафтному дизайну, облагорожена территория возле отрядов учреждения.

На протяжении всех праздничных дней для осужденных были организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия. В течение трех дней коллективы художественной самодеятельности ФКУ ИК 2 –вокально-инструментальный ансамбль «Благодать» и поэтический патриотический клуб «Феникс» - выступали перед осужденными с праздничной программой, специально подготовленной ко Дню России.

Еще одним подарком для осужденных в честь Дня России стали спортивные соревнования. Был открыт летний сезон по футболу, ведь среди осужденных есть немало ценителей этого вида спорта. Участники товарищеских матчей проявили умение командной игры и волю к победе. Не менее интересной и захватывающей стала игра волейболистов. После майских холодов летняя теплая погода предавала уверенности в победе всем командам волейболистов. Болельщики поддерживали свою любимую команду аплодисментами и радовались каждому зачетному очку и удачной подаче. Спортивные состязания были организованы и для интеллектуалов - любителей шахмат.

В преддверии дня России в ФКУ ИК-2 традиционно прошли конкурсы на лучший рисунок и лучшее стихотворное произведение, посвященные знаменательной дате 12 июня. В творческих конкурсах ко Дню России приняли участие осужденные всех отрядов исправительной колонии. В своих работах, будь то рисунок или стихотворное произведение, каждый участник стремился отразить свое личное отношение к Отечеству. В некоторых поступивших на конкурс стихотворениях описывались целые исторические эпохи.

Отдел по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии внимательно изучил все поступившие работы творческих конкурсов и выявил победителей. Лучшие конкурсные работы – рисунки и стихи о России – были размещены на информационной стенгазете колонии, чтобы все осужденные смогли с ними ознакомиться. Накануне Дня России коллективами художественной самодеятельности исправительной колонии был организован и проведен праздничный концерт для сотрудников администрации исправительного учреждения. Впервые концерт был проведен в новом и необычном формате. Было специально подготовлено слайд-шоу из фотографий, картин, исторических документов, кинохроники и художественных фильмов, отражающих основные события в истории России, которое помогало совершить путешествие во времени. Каждой эпохе соответствовало музыкальное и поэтическое произведение, звучавшее в исполнении участников вокально-инструментального ансамбля «Благодать» и поэтического патриотического клуба «Феникс».

В последнее время творческие конкурсы вызывают у осужденных неподдельный интерес. Желающих принять в них участие становится все больше, что придает авторам доброй конкуренции. Все участники состоявшихся культурно-массовых и спортивных мероприятий, которые были приурочены ко Дню России, отметили хороший уровень их подготовки и организации.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 23:45

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части