Вновь назначенный прокурор Владимирской области проверил Тюрьму-2

26.02.2014

Вновь назначенный прокурор Владимирской области проверил Тюрьму-2

Именно с посещения владимирского централа прокурор области государственный советник юстиции 3 класса Игорь Пантюшин начал знакомство с учреждениями уголовно-исполнительной системы региона.

Перед визитом прокурора области ФКУ Т-2 проверили сотрудники прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов различных надзорных ведомств.

Во время обхода учреждения Игоря Пантюшина сопровождали представители прокуратуры, начальник УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Андрей Виноградов, начальник учреждения полковник внутренней службы Игорь Кулагин. Областного прокурора интересовали условия содержания осужденных и медицинское обеспечение. Он обращал внимание на состояние камер, медицинских кабинетов, ведение служебной документации.

Также Игорь Пантюшин осмотрел камеры и помещения режимного корпуса № 1. Недавно он был полностью переоборудован: новые камеры, рассчитанные на два-четыре человека, соответствуют всем современным стандартам, в том числе и нормам жилой площади, появилась система приточно-вытяжной вентиляции, позволяющая поддерживать температурный режим в камерах, установлена комплексная система безопасности по новейшим технологиям.

Обязательной была проверка штрафного изолятора и законность водворения туда осужденных. Прокурор области побывал в психологической лаборатории, центре правовой информации, на производственных участках, в отряде хозяйственного обслуживания и пищеблоке. При обходе камер прокурор задавал осужденным вопросы об имеющихся у них жалобах на действия администрации.

Также Игорь Пантюшин посетил музей истории владимирского централа.

В целом прокурор Владимирской области высказал положительное мнение о деятельности учреждения. Он сообщил, что планирует проверить соблюдение законодательства и прав осуждённых и в других учреждениях пенитенциарной системы, расположенных на территории региона.

Областной прокурор Игорь Пантюшин при посещении Т-2_.jpg

Посещение медицинской части Т-2_.jpg

Начальник Т-2 Игорь Кулагин и прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2014 13:20

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части