В ИК-2 г. Покров подвели итоги весенней спартакиады

13.05.2018

В колонии общего режима №2 г. Покров с 1 по 9 мая проходила весенняя спартакиада, посвященная 73 годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В программу мероприятий были включены такие спортивные дисциплины как: шахматы, легкоатлетический кросс, тяжелая атлетика, волейбол, настольный теннис и футбол.

В командных видах разгорелась настоящая борьба за лидерство в спартакиаде. Большое количество участников соревновались в тяжелой атлетике. Они выполняли 2 упражнения: жим штанги, равный весу атлета на наибольшее количество раз, и однократный толчок штанги на максимальный вес, заявленный атлетом.

Первое место занял осужденный С. 1990 г.р., весом 79 кг, который толкнул собственный вес 12 раз и покорил штангу весом в 115 кг. Во второй категории до 90 кг. осужденный Ш. 1995 г. р. собственный вес в 87 кг покорил 9 раз, а в однократном толчке поднял штангу весом 130 кг.

Третью категорию составили участники, чей вес составил свыше 90 килограмм. В борьбе тяжеловесов осужденный Р. 1979 г. р., который стал самым возрастным участником спартакиады, собственный вес в 91 кг покорил целых 15 раз, а в однократном толчке им была покорена штанга весом в 145 кг! Не менее зрелищным событием стал турнир по настольному теннису.

По результатам общекомандного зачета в весенней спартакиаде первое место заняла команда отряд № 7, второе место на пьедестале заняла команда отряда № 5, третье место досталось команде отряда № 1.