Осужденным в исправительных учреждениях региона предлагается возможность дистанционного обучения в университете «Синергия»

21.07.2017

Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и УФСИН России по Владимирской области с  2017 года осуществляют сотрудничество по  вопросу получения осужденными высшего образования методом дистанционного обучения. 

Университет «Синергия» имеет лицензию государственного образца. Обучение осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы осуществляется преимущественно посредством электронных книг, в которые закладывается информация на 1 год обучения. Отчетность за каждый семестр осуществляется в форме тестирования. Письмом почтой России в адрес студента приходят бумажные тесты, которые он заполняет и отправляет почтой России обратно в университет. По окончании обучения и успешной сдаче государственных экзаменов, осужденному выдается диплом о высшем образовании единого государственного образца, который закладывается в его личное дело.

В настоящее время представители университета посещают исправительные учреждения региона, информируют своих потенциальных студентов о возможностях дистанционного обучения. Мероприятия организуются сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН.

Так, женскую колонию №1 п.Головино посетил представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Михаил Матросов, который выступил перед осужденными с предложением о возможности получения ими высшего образования. Он ознакомил осужденных с формами обучения, предоставляемыми университетом: среднее специальное, высшее, магистратура, а также по каким профессиям предоставляется обучение. В университете открыто отделение по следующим факультетам: банковское дело, бизнес, менеджмент, логистика, психология, экономика, финансовый кредит и другие. И самое главное, что существует возможность продолжить обучение в дальнейшем при освобождении из мест лишения свободы. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке в форме диалога.

На все возникающие вопросы осужденных представителем университета «Синергия» были даны качественные разъяснения. В этом учебном году, в учреждениях региона уже четверо осужденных из ИК-3, ИК-4, ИК-5, СИЗО-1 были зачислены в МФПУ «Синергия» на первый курс. Один выбрал специальность менеджмент, трое - юриспруденцию. Получение осужденными высшего образования наряду с другими направлениями воспитательной работы способствует их успешной ресоциализации. Новые знания помогут быстрее наладить свою жизнь после освобождения. 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 23:20

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части