Заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин принял участие в V юбилейных межвузовских учебно-методических сборах профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России

28.09.2017

28 сентября на базе ВЮИ ФСИН России состоялось открытие V межвузовских учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России «Совершенствование системы ведомственного образования на современном этапе: проблемы и перспективы».

Целью подобного рода мероприятий является повышение уровня ведомственного образования и улучшение качества подготовки сотрудников для уголовно-исполнительной системы, выработка основных направлений развития ведомственного профессионального образования, интенсификация обмена передовым опытом в сфере образования.

ВV межвузовских учебно-методических сборах приняли участие руководство и сотрудники структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, профессорско-преподавательский и начальствующий состав образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования ФСИН России, представители органов государственной власти Владимирской области, а также специалисты в сфере организации образовательного процесса по программам высшего и дополнительного профессионального образования.

В рамках пленарного заседания прошла официальная часть, на которой с приветственным словом выступил заместитель начальника управления кадров ФСИН России Дмитрий Пашуто.

В работе пленарного заседания принял участие заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин. В своем выступлении он отметил плодотворное взаимодействие и сотрудничество УФСИН России по Владимирской области и Владимирского юридического института ФСИН России:

- Ежегодно ряды уголовно-исполнительной системы области пополняются более 50 выпускниками ВЮИ очной и заочной форм обучения, - подчеркнул Алексей Чудин. - Они составляют кадровую основу наших подразделений, демонстрируя высокий уровень профессиональной подготовки и проявляя лучшие моральные качества, необходимые в нашей непростой службе. Также в рамках программ специального первоначального обучения ежегодно на базе института проходят подготовку порядка 150 молодых сотрудников УФСИН.

Также Алексей Чудин рассказал участникам сборов о всесторонней помощи со стороны руководства УФСИН и учреждений УИС области,  оказываемой институту в организации образовательного процесса:

- На протяжении ряда лет мы проводим стажировку порядка 30 сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава ВЮИ ФСИН России, обеспечиваем проведение практических занятий с курсантами и слушателями. Только в текущем году проведены занятия с 91 учебной группой. Ежегодно в наших учреждениях проходят практику 250 курсантов.

Завершая выступление, заместитель начальника УФСИН выразил надежду на развитие дальнейшего взаимодействия в сфере подготовки сотрудников для уголовно-исполнительной системы

.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 22:34

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части