Первокурсники Владимирского юридического института ФСИН России – будущие сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли Присягу

29.09.2018

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России состоялась торжественная церемония приведения к Присяге личного состава первого курса юридического факультета.

Торжественную клятву на верность Закону и народу Российской Федерации произнесли 169 первокурсников из разных регионов нашей страны. На мероприятии присутствовали родственники курсантов и гости - руководители и представители правоохранительных органов Владимирской области, региональных управлений федеральных органов исполнительной власти, духовенства, ветераны учебного заведения.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин и помощник начальника УФСИН протоиерей Михаил Кочетков.

Курсанты произносили торжественную Клятву перед лицом своих командиров, однокурсников, руководства и постоянного состава института, почетных гостей и родственников. Юноши держали в руках автомат, у девушек в кобуре на поясе находился пистолет. Духовой оркестр исполнил Гимн Российской Федерации, курсанты, стоявшие в праздничном строю, спели слова Гимна.

Руководство института и почетные гости в своих выступлениях поздравили первокурсников со знаменательным, волнующим и важным событием в их жизни. Ведь Присягу принимают только один раз, и на протяжении всей жизни слова торжественной Клятвы нужно соблюдать, помня о том, что ее нарушение несовместимо с дальнейшим пребыванием на службе в уголовно-исполнительной системе.

В своем обращении к первокурсникам заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин отметили:

- Впереди вас ждет непростая служба, которая потребует от вас, в первую очередь, уважения к человеку, стойкости и мужества в этой нелегкой, но благодарной профессии.

В финале торжественной церемонии курсанты Роты Почетного караула возложили венок к Мемориалу Святого благоверного князя Александра Невского на территории института в память о павших за Родину во все времена. Принявшие Присягу первокурсники прошли торжественным маршем по плацу под аккомпанемент духового оркестра ВЮИ ФСИН России.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2018 15:35

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части