На круглом столе в Федеральной службе исполнения наказаний по проблемам ресоциализации осуждённых обсудили опыт работы УФСИН России по Владимирской области

02.08.2017

В конференц-зале ФСИН России в Москве 2 августа 2017 года состоялся круглый стол на тему «Пути решения проблем ресоциализации осужденных в российской пенитенциарной системе». Проходил он в режиме видеоконференцсвязи с регионами.

Для участия в нем были приглашены представители общероссийских общественных и благотворительных организаций, журналисты.

Заседание вел первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.

На мероприятии был представлен опыт работы учреждений уголовно-исполнительной системы  в подготовке осужденных к освобождению, обсуждались необходимые совместные усилия правоохранителей и общественных организаций в достижении общей цели - не допустить возврата человека в криминальную среду.

На круглом столе был рассмотрен практический опыт территориальных органов УИС по республике Татарстан, Кировской и Владимирской области. Благодаря техническим возможностям  видеоконференцсвязи наш регион представил видеофильм о социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, с привлечением религиозных организаций.

Управлением ФСИН России по Владимирской области заключены соглашения о сотрудничестве с Владимирской Митрополиией Русской Православной Церкви и  Централизованной религиозной организацией мусульман «Мухтасибат Владимирской области». В соглашениях предусмотрено содействие исправительным учреждениям в восстановлении социально-полезных связей осужденных и оказании социальной помощи в монастырях и приходах.

В конференц-зале УФСИН присутствовали начальник Управления по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов, начальники ведущих отделов и служб. Видеопрезентацию региона представил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Нарышкин.      

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый отметил положительный опыт института помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими во Владимирской области. В нашем регионе эту должность занимает протоиерей Русской православной церкви Михаил Кочетков. Во Владимирской Митрополии создан отдел социального служения и церковной благотворительности, который возглавляет протоиерей Сергий Фестинатов, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира. 
\




Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 23:16

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части