В ИК-7 п. Пакино в очередной раз отработаны действия сотрудников при возникновении пожара

29.02.2016

29 февраля согласно графику совместно с группой профилактики ФГКУ «8-й отряд федеральной противопожарной службы» ГУ МЧС России по Владимирской области была проведена тренировка по эвакуации сотрудников и работников колонии строгого режима № 7 в пос. Пакино из административного здания и отработке действий сотрудников при возникновении пожаров.

По легенде тренировки возгорание произошло на первом этаже в одном из служебных помещений. По вводной «пожар» сотрудники, первыми обнаружившие пожар, предприняли попытки тушения первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), сообщили о произошедшем дежурному и включили ручной пожарный извещатель с целью оповещения остальных присутствующих в здании.

Прибывшие на место сотрудники оперативной группы и медицинской части, а также электрики организовали эвакуацию людей из всех помещений через основные и запасные эвакуационные выходы, отключили электроэнергию и условно тушили возгорание первичными средствами пожаротушения. Также условно эвакуировалась документация.

На место условного ЧП прибыло руководство учреждения.

После эвакуации сотрудников и работников из административного здания ИК-7 был произведен просчет - отсутствующих не было.

В ходе данного занятия из административного здания было эвакуировано более 30 человек за 4 минуты 12 секунд.

Подобные мероприятия в ИК-7 проводятся в рамках всестороннего взаимодействия территориальных подразделений МЧС России и ведомственной пожарной охраны учреждения ежеквартально, поэтому и личный состав, и осужденные знают алгоритм действий при возникновении пожаров и аварийных ситуаций.

Наблюдал за проведением тренировки и давал ей свою оценку инспектор группы противопожарной пропаганды и подготовки ФГКУ «8-й отряд Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Владимирской области» Павел Курдеев. Он оценивал правильность действий сотрудников колонии при получении вводной «Пожар» и применения ими первичных средств пожаротушения. Представитель МЧС также проверил работоспособность системы пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Он отметили высокий уровень дисциплинированности и слаженности действий служб учреждения.

По окончании тренировки для сотрудников ИК-7 была организована лекция на противопожарную тематику.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.03.2016 16:01

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части