Сотрудники ИК-1 п. Головино посетили покровский детский дом, где воспитываются сыновья и дочери осужденных женщин

30.08.2018

В покровском детском доме на сегодняшний день живет 36 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Среди них – ребята, чьи мамы отбывают сейчас наказание в головинской женской колонии № 1.

На протяжении многих лет дети в сопровождении работников детского дома регулярно приезжают навестить своих мам в исправительное учреждение. А в этот раз состоялся ответный визит: на День открытых дверей в покровский детский дом приехали не только родственники и волонтеры, но и сотрудники ИК-1.

Приехали они с самыми дорогими для воспитанников подарками: письмами от их осужденных мам и специально записанными к этому дню видепосланиями.

Детский дом не может заменить ребенку полноценный дом, семью, но многие ребята живут здесь долгие годы, и очень важно создать для них теплую обстановку, отогреть их сердца, не дать им ожесточиться. Именно это и стремятся делать работники детского дома: уютные спальные помещения, библиотека, зимний сад, спортивный зал, творческие мастерские, сенсорные комнаты, православная комната и многое другое.

И, конечно, прекрасные педагоги – профессионалы своего дела. Здесь созданы все условия для развития способностей и талантов каждого ребенка и подростка. Дети очень талантливы, они участвуют и побеждают в конкурсах, фестивалях, поют, рисуют, играют в футбол, занимаются восточными единоборствами, шьют, готовят пищу и ждут выхода в самостоятельную жизнь.

К приезду гостей воспитанники подготовили концерт: пели, танцевали, играли на ложках, рассказывали стихи, разыгрывали сценки, отгадывали загадки и шарады.

После концерта психологи ИК-1 провели с ребятами всех возрастов психологическую игру-тренинг. Вместе с детьми они раскрасили специально подготовленные маски мелками, фломастерами и красками. Процесс получился очень увлекательным.

Завершился День открытых дверей чаепитием на природе с вручением подарков.

Всё, что происходило в этот день в покровском детском доме, сотрудники ИК-1 запечатлели на видео и сфотографировали – чтобы показать осужденным мамам, как живут их дети.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2018 09:25

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части