В филиале ФКП образовательного учреждения №46 в ИК-6 п.Мелехово прошел конкурс технического творчества

19.06.2019

С 8 мая по 14 июня 2019 года в филиале № 6 ФКП образовательного учреждения № 46 пос. Мелехово с целью выявления и поддержки талантливых обучающихся в области технического творчества, популяризации и пропаганды рабочих профессий проводился конкурс технического творчества среди обучающихся. Конкурс охватил такие профессии, как «Швея», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», по которым осуществляется подготовка в филиале № 6.

В конкурсе приняли участие 19 обучающихся филиала. При оценивании творческих работ участников конкурса учитывались следующие показатели: сложность работ, качество выполнения, оригинальность, эстетичность и возможность применения в учебном процессе. Все конкурсные работы выполнялись в учебно-производственных мастерских филиала № 6. На суд жюри обучающиеся представили по профессии:

«Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» - мангал, старинный замок, уличный фонарь;

«Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» - фонтан, диспенсер для разлива напитков, аварийный фонарь;

«Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» - трансформатор «Тесла», двигатель постоянного тока, индукционный нагреватель, макет динамика, Эйфелеву башню;

«Швея» - матрац в уменьшенном виде (продукция ФКУ ИК-6), наглядное пособие для утюжки головных уборов, рукавицы для осужденных (продукция ФКУ ИК-6), оригинальная подушка.

Конкурсанты очень творчески подошли к выполнению работ и будут поощрены правами администрации учреждения.

По окончанию конкурса заведующий филиалом № 6 Валерий Львов поблагодарил всех участников конкурса. Мастера производственного обучения И.О. Кошелев, О.Н. Горшков, М.А. Бауров и М.Ю. Зайцев, подготовившие победителей конкурса, отмечены благодарственными письмами.

Общественно полезная направленность технического творчества выражается в создании материальных ценностей для нужд образовательного учреждения (оснащение мастерских и кабинетов наглядными пособиями, ТСО, оборудование рабочих мест мастеров, преподавателей, обучающихся), а также в разработке и изготовлении приспособлений и технических новшеств, облегчающих труд, повышающих его производительность, качество продукции, развивающих эстетические вкусы обучающихся.

Конкурсы технического творчества способствуют формированию у обучающихся опыта творческой деятельности в профессиональной сфере.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.06.2019 14:37

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части